ВСУ
ВСУ

Российские подразделения, а также силы ЛНР и ДНР приступили к завершающей фазе освобождения Донбасса от украинских силовиков и националистов. Об этом сообщают военные эксперты.

Россия продолжает проведение специальной военной операции на Украине. Российские подразделения, а также силы ЛНР и ДНР приступили к завершающей фазе освобождения Донбасса от украинских силовиков и националистов. При этом, как говорят эксперты, намечается окружение донбасской группировки ВС Украины, в составе которой порядка 60 тысяч военнослужащих.

«Почти 60 тысяч украинских боевиков и военных могут оказаться в нем, учитывая, что Киев не в состоянии усилить свои группировки», - отмечают аналитики газеты «Военное обозрение».

Вооруженные силы РФ на юге прорвались к населенному пункту Великая Новоселка и скоро выйдут на линию Межевая — Покровск. С севера же подразделения движутся к Барвенково — Доброполье. Выход на этот рубеж, по мнению аналитиков, захлопнет крышку «котла», в который попадет вся украинская армия в Донбассе.

«Киевский режим не имеет возможности усилить группировку на Донбассе. Во-первых, резервные силы, которые могли быть брошены на восток, оказались скованными на киевском и черниговском направлениях, а также в районе Харькова. В ходе навязанных им боёв они утратили боеспособность. Во-вторых, завоёвано абсолютное превосходство в воздухе, которое не позволит неприятелю как осуществлять переброску войск, так и организованно выйти из формируемого ВС РФ «котла» на Донбассе», - сообщают эксперты.

Отмечается, что по завершении ликвидации вражеских сил на востоке киевский режим лишится основной части своей армии, а подразделения РФ, ДНР и ЛНР смогут приступить к демилитаризации остальной части страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 01.04.2022 18:11
Свежо предание, да верится с трудом. За более чем месяц войны Россия так и не добилась перелома. Донецк по-прежнему в пределах досягаемости украинской ствольной артиллерии. Мариуполь не взят и, похоже, взят не будет. Авдеевку штурмуют, словно это Берлин. И это при том, что у Украины нет ни ракет, ни авиации. Если бы у нее было бы такое оружие, то украинский флаг давно бы реял над Кремлем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео