Санкции против России
Санкции против России

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак констатировал отсутствие реальной эффективности санкций, которые ввели страны Запада против России. Об этом он заявил на канале "Рада".

По мнению Ермака, Запад, скорее, создает иллюзию санкционного давления. В действительности же принимаемые меры "совсем не работают".

"Есть санкции, которые работают вдолгую, – а у нас нет времени. Есть санкции, которые кто-то просчитал и придумал пути их обхода. Есть, к сожалению, санкции, которые вводились, красиво выглядят, но они совсем не работают", — считает Ермак.

Он также раскритиковал страны Запада за то, что они заранее не ввели санкции, то есть до начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины. Ермак также отметил, что существуют страны, которые буквально сразу после соответствующих переговоров принимают какие-то действенные решения, а какие-то — делают что-то "для галочки".

"В этом могут просматриваться личные интересы отдельных стран, и это не является аргументом для ухудшения отношений с ними, но в будущем это может быть учтено", - сказал Ермак. 

Стоит отметить, что это не первые заявления Украины о неэффективности санкций, направленных против РФ. Как пишет украинский информационный ТГ-канал "Легитимный", санкции направленные против РФ не сработали, а многие страны Запада уже начали отказываться от санкционной политики в отношении некоторых позиций.

"Началось то, что мы ранее расписывали. Запад начал выводить из-под обширных антироссийских санкций позиции, без которых их экономике не выжить. Это также будет касаться многих энергоресурсов, металлов и редкоземов.

С таким подходом, Россия может легко существовать и вести военные действия в Украине в неограниченном временном отрезке. Вот украинская экономика, которая фактически находится в состоянии комы, себе позволить такого не сможет", - резюмируют авторы канала.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.