Армия России
Армия России

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что российская армия приступает к новому этапу спецоперации на Украине, в ходе которого будет вести себя достаточно жестко.

Причем, как говорит Леонков, западные страны удивлены наращиванием темпов и мощи российских ВС. По словам Леонкова, РФ приступила ко второму этапу спецоперации. Если ранее можно было наблюдать лишь разведку боем, то в настоящее время российские силы нацелены на ликвидацию всех ресурсов противника, подчеркивает военный эксперт.

Леонков добавил, что в первые месяц Россия лишь прощупывала почву, но сейчас готова показать свою настоящую мощь.

«Находимся на подступах к Кривому рогу. Достаем до позиций украинской армии, которая пытается нас сдерживать. Они были не готовы, что боевые действия будет идти одновременно и повсеместно. Продвижение войск на отдельных участках составляет порядка 10-20 километров, что является нормальными темпами наступления. Зарубежные эксперты называют темпы феноменальными из-за сопротивления украинской стороны, использования людей в качестве живого щита.

Мы знаем, с кем воюем, почему они закрываются людьми, что делают с украинскими городами, когда отступают. Пошло жесткое противостояние. Начинаем играть в полную силу. До этого была разведка боем. Мы растянули силы и резервы, их логистику. Теперь мы работаем и по коммуникациям, и по резервам, выявляем наиболее опасные виды вооружений и уничтожаем их», — резюмировал он.

Отметим, что после того как ВСУ были выбиты из города Изюм, подразделениям ВС РФ удалось прорвать линию обороны украинской армии и отбросить силы противника к северным окраинам Славянска. Оттеснить ВСУ российским войскам удалось у поселка Долина. Украинские подразделения отошли к северным окраинам Славянска, где пытаются укрепиться у Крестища. Сейчас ВСУ находятся буквально в 5 километрах от города. 

По мнению аналитиков, уже в ближайшее время украинские военные могут быть разгромлены на данном отрезке. Это откроет путь на Славянск для ВС РФ, а для ВСУ – к блокированию с севера. Причем силы ВСУ в Славянско-Краматорской агломерации блокируют с севера российские военные, а с северо-запада и юга - Народная милиция ДНР. По итогу украинские военные могут оказаться в «котле».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.