Украина
Украина

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что ситуация, которая сейчас проходят в Украине поспособствовали попасть стране в ЕС, таким образом сократив пусть на 20 лет.

"Таким образом наша страна получила большое количество бонусов, а на последних переговорах с РФ улучшила свою позицию по всем линиям. Все страны-гаранты обязываются благоприятствовать и помогать вступлению Украины в ЕС, Россия в том числе. Она с этим согласилась", - рассказал Арестович в своем новом видеообращении.

По его словам, со стороны Украины никаких компромиссов нет и не будет. Раньше у Украины не было никаких гарантий безопасности, они начали появляться только сейчас. Их нам готовы предоставить многие страны: США, Великобритания, Польша, все постоянные члены Совбеза ООН, включая Китай и Турцию.

"Мы уходим в ЕС, получаем огромные деньги на восстановление и бесплатно получаем гарантии лучше, чем в НАТО", – резюмировал Арестович.

Отметим, что власти Украины убеждают население страны в грядущей "перемоге" и рассказывают о бесчисленных потерях РФ. Регулярно обращается к украинцам и советник офиса главы Зеленского Алексей Арестович. Он рассказывает об "успехах" украинской армии, однако умалчивает о продвижении ВС России.

Напомним, что ранее глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский заявил о том, что письменные предложения Киева по договору с Москвой предполагают, что Россия не возражает против стремления Украины вступить в Евросоюз. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео