Донбасс
Донбасс

Власти Донецкой Народной Республики для восстановления разрушенных городов планируют привлечь местное население. Об этом во вторник глава ДНР Денис Пушилин заявил на пресс-конференции для иностранных и российских журналистов в Донецке.

Он отметил, что на территории ДНР будут созданы временные рабочие места для ускоренного разбора разрушенных в ходе боевых действий зданий. По его словам, все желающие для найма на такую работу смогут обратиться в центры занятости. Главной задачей будет разбор разрушенного жилья и других объектов.

"Люди которые хотели бы работать. Они на платной основе будут привлекаться для восстановительных работ своих же городов. Будет выплачиваться заработная плата в пределах тридцати двух тысяч рублей в месяц ", - сказал Пушилин.

Напомним, что ранее Пушилин, говоря о переговорах России и Украины, заявил, что продолжать их для урегулирования кризиса необходимо, но пока их результат можно назвать лишь крайне сомнительным.

По его словам, власти республики семь прошедших лет выступали за переговоры с украинской стороной, которые так ни к чему и не привели. Пушилин полагает, что сейчас на эту ситуацию не способны повлиять даже западные страны, поскольку на практике Киев может подписать любые документы, а потом саботировать их.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 31.03.2022 12:04
Зачем нанимать? Пленных укро[цензура]ов привлекать, как пленных немцев в 1945.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео