ВСУ
ВСУ

Украина начала переброску военной техники и ВСУ к восточному фронту. Об этом Telegram-каналу "Резидент" сообщает источник в Офисе украинского президента.

Так, по сообщению источника канала, командование ВСУ занимается переброской личного состава, а также военной техники в город Днепр, чтобы не допустить окружения восточного фронта. Отмечается, что техника и личный состав ВСУ вместе с иностранными наемниками, перевозили ночью, чтобы не попасть под удар российских ВКС.

"Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб перебросил в Днепр 40 тысяч военных ВСУ и 5 тысяч наёмников ЧВК, которые должны удержать восточный фронт от окружения. Последние 10 дней из Западной Украины перебросили РСЗО и танки, операция проходила секретно, а технику перевозили ночью по одной единице, чтобы не попасть под удар авиации", - пишет канал.

Отметим, что ранее обозреватель РИА Новости Андрей Коц заявил о том, что в Донбассе вскоре начнется масштабная операция по ликвидации радикалов. Он предрекает попадание противника в так называемый котел. С его слов - формируется котел силами подразделений ВС РФ и Донецка, зачищавших Мариуполь. Они «захлопнут» окружение с юга. С северной части подоспеют войска, установившие контроль над Изюмом. Коц сообщил о скором выдвижении этой части войск в сторону Краматорска и Славянска.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео