Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что вскоре может состояться встреча глав РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом он рассказал в эфире телеканала Украина 24.

По его словам, уже готов соответствующий пакет документов.

«Нас бомбят. Наши ВСУ готовы это все компенсировать с точки зрения ответных ударов. Тем не менее мы исходим из того, что Украина не может быть разрушена до конца. Украина оформила сегодня оптимальные договоренности, которые передали российской стороне», - отметил Подоляк.

Также он подчеркнул, что сейчас будут работать над тем, чтобы встреча президентов РФ и Украины состоялась как можно быстрее, и раскрыл детали пакета документов.

«Этот договор крайне важен для Украины, чтобы мы не оставались наедине, и этот договор еще раз подчеркнет для всех важность пересмотра глобальной архитектурной безопасности. Пакет документов готов, мы можем выходить на подготовку встреч президентов, и, безусловно, мы будем это делать. Мы будем делать это как можно быстрее для безопасности наших городов», - добавил советник главы Офиса президента.

Напомним, что ранее помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавлявший российскую делегацию на переговорах с Украиной сообщил о том, что встреча президента России Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского возможна, если одновременно будет подписан мирный договор. 

«Мы согласовали и предлагаем решение, по которому встреча глав государств возможна одновременно с парафированием договора министрами иностранных дел. В этот момент… возможно обсуждение различных политических нюансов и деталей», — сказал Мединский. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео