Сергей Аксенов
Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал имена высокопоставленных должностных лиц и государственных деятелей Украины, которые в скором времени лишатся своей недвижимости в Крыму. Об этом он сообщил в программе «Соловьев Live».

По словам Аксенова, недвижимость в Крыму есть у украинского президента Владимира Зеленского, главы Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, председателя Конституционного суда Александра Тупицкого и главы Нацбанка Украины Кирилла Шевченко. При этом Аксенов отметил, что в настоящее время киевские чиновники уже не смогут переоформить.

«Это президент Украины Владимир Зеленский, председатель национального антикоррупционного бюро, проамериканский персонаж Артем Сытник, председатель Нацбанка Кирилл Шевченко, председатель Конституционного суда Александр Тупицкий. Вся эта шваль имеет имущество в Крыму. Его переоформить невозможно, и в данном случае мы работаем с коллегами их управления ФСБ. Искали варианты, чтобы подать в суд, но они одни из самых дисциплинированных плательщиков.

Даже здесь они врали, рассказывая о своих патриотических чувствах, но дом в Кореизе председатель суда имеет. Точнее, имел. Отношение к ним будет такое, как они заслуживают», - заявил Акссенов.

Напомним, что ранее Аксенов анонсировал национализацию имущества украинских политиков и бизнесменов, поддерживающих националистов. В том числе, речь шла о крупных торговых объектах, которые подлежат аресту в пользу российского государства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео