Украина
Украина

Украинские власти намерены подать в суд на западные страны, которые не отказались от импорта российской нефти. Об этом в понедельник заявил советник президента Украины Владимира Зеленского по вопросам экономики Олег Устенко в интервью британскому телеканалу Sky News.

Советник Зеленского назвал неприемлемым ту ситуацию, когда весь "цивилизованный мир" пытается остановить войну на Украине, в то время как ряд стран лишь финансируют её своими действиями. Неприемлемой Устенко названа в целом позиция Евросоюза по вопросу нефтяных санкций, к которым европейские страны не присоединились.

"Весь цивилизованный мир пытается остановить эту войну, в то же время некоторые страны отправляют деньги на ее финансирование", - утверждал советник Зеленского.

Отметим, что среди стран, которые не смогли резко отказаться от поставок российских энергоресурсов, Германия, Венгрия, Сербия и многие другие.

Напомним, что ранее в Кремле предупредили Европу о том, что Соединенные Штаты не станут поставлять европейским странам нефть и газ на бесплатной основе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что цена на топливо в европейских странах станет вдвое больше, исходя из чего предложение России покупать газ за рубли более выгодно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео