Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В интервью изданию Economist президент Украины Владимир Зеленский обвинил французского президента Эммануэля Макрона в трусости перед Россией, а вот Бориса Джонсона Зеленский расхвалил.

Так, Зеленский резко раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона за то, что тот не стал оказывать военную поддержку Украине.

«Потому что они боятся России. И всё», - отметил Зеленский.

К премьер-министру Британии у Зеленского отношение гораздо лучше. И видимо за то, что тот отправлял Украине оружие.

«Честно говоря, Джонсон - лидер, который больше помогает», - заявил Зеленский.

По его мнению, Джонсон оказывает помощь Украине, потому что британцы в целом поддерживают Украину.

«Британия определенно на нашей стороне. Она не пытается балансировать. Британия не видит альтернативного выхода из ситуации. Британия хочет, чтобы Украина выиграла, а Россия проиграла, но я не готов сказать, хочет ли Британия затягивания войны или нет», - добавил он.

Также украинский президент дал сою оценку и правительству Германии. Стоит отметить, что ФРГ получило более мягкий отзыв, чем Франция. По словам Зеленского, Германия сейчас заняла выжидательную позицию.

«Они пытаются найти баланс. У них давние отношения с Россией, и они смотрят на ситуацию через призму экономики. Они периодически помогают. Я думаю, они пытаются приспосабливаться к ситуации по мере ее развития. Власти Германии могут помочь, если на них будет оказываться давление внутри страны, и они могут остановиться, когда им покажется, что того, что они сделали, достаточно», - заключил Зеленский.

Напомним, что ранее Зеленский заявил о том, что западные партнеры Украины должны перестать бояться передать ей самолеты и прочее серьезное вооружение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео