Российские войска
Российские войска

Россия перебросила новые силы на донбасское направление. Об этом посетовали в администрации президента Украины Владимира Зеленского, сообщает украинский информационный ТГ-канал "Резидент".

По сообщению канала, у Зеленского сообщили, что РФ перебросила ударные группы из Херсона и Николаева на восточный фронт, то есть на Донбасс и Харьковское направление. Что касается Мариуполя, то из-за отсутствия резервов у ВСУ осталось очень мало шансов.

В ближайшие дни ожидается очень серьезная фаза по окружению войск ВСУ на Донбассе, отмечают авторы канала.

"Офис президента публично заявил, что Россия перебросила ударные групп из Херсона и Николаева на восточный фронт, о чем нас предупредили западные спецслужбы десять дней назад. Сопротивление ВСУ в Мариуполе сдерживало активные действия армии России, но с каждым днём у украинских военных все меньше шансов сопротивляться, из-за отсутствия резервов. Все это позволит войскам России перейти к активной фазе по окружению войск ВСУ на Донбассе", - сообщил ТК-канал.

Напомним, что ранее командующий ООС ВСУ Эдуард Москалёв запросил у Киева разрешение на отступление дислоцирующихся войск ВСУ в Донбассе, во избежание очередного котла. Однако администрация Зеленского негативно отреагировала на обращение Москалёва и усомнилась в его преданности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео