Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Говорить о капитуляции режима нынешнего президента Украины Владимира Зеленского пока рано. Так считает военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец.

Таким образом он прокомментировал недавнее заявление болгарского генерала Димитара Шивикова, который в эфире национального радио сказал, что близится момент, когда Зеленский признает поражение и сдастся российским властям.

«Все разговоры, что сегодня-завтра Зеленский объявит капитуляцию, — это дурость. Спасибо, конечно, болгарскому генералу за то, что он верит в нашу победу, но позвольте нам действовать. Мы еще многое не сделали для того, чтобы киевский режим выкинул белую простыню капитуляции. Нам до этого еще не так близко идти — дорога в дюнах далека. Огромное количество задач надо решить», — отметил Баранец.

Военный эксперт напомнил, что сейчас Киев готовится к серьезной обороне, стягивая огромные группировки.

«И ВС РФ все это нужно перемолоть. И потом довести Киев до такого состояния, при котором они поймут, что сопротивляться бесполезно. А киевский народ осознает, что ему такая действующая власть не нужна. Вы знаете, ситуация может дойти до того, что нам Зеленского на ржавых вилах киевляне вынесут. Или он вдруг обнаружится в Польше, во Львове или в Америке. И оттуда он вряд ли объявит о капитуляции. Так что не будем торопить события.

Ситуация очень сложная, ситуация требует немалых человеческих жертв, потерь и так далее. Однако отмечу, что спецоперация идет по плану, и есть все признаки того, что скоро украинская армия окажется без патронов, без снарядов, без ракет, без еды. И это нам облегчит дальнейшее решение задачи», — заключил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда».

Напомним, что ранее российско-украинский эксперт Юрий Подоляка сообщил о том, что в ближайшие недели на Украине начнется главное сражение, которое развернется в Донбассе, сделав все остальные направления второстепенными.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.