Джо Байден
Джо Байден

США ведут на Украине необъявленную войну с Россией ради сохранения своей гегемонии в мире. Так в статье для портала The Gray Zone отставной высокопоставленный американский дипломат Час Фриман.

По его словам, действия американских властей не оставили Москве другого выхода, кроме применения силы.

«Мне кажется, все, что делают сейчас США, не только не способствует ускорению прекращения боевых действий и достижению какого-то компромисса, а наоборот, направлено на продление войны», — заявил он.

Дипломат отмечает, что в Штатах полагают, что текущая ситуация играет на руку стране, потому что выставляет Россию в "плохом" свете и усиливает блок НАТО.

«Так, кризис подкрепляет негативное отношение к РФ, он выгоден для национального военно-промышленного комплекса и, кроме того, усиливает НАТО», - говорит американский дипломат.

Фриман заключил, что США будут бороться с Россией «до последнего украинца».

Отметим, что ранее американский журналист Гленн Гринвальд выразил мнение, что президент США Джо Байден использует Украину как расходный материал для противостояния с Россией. Между тем проводимую администрацией президента США Джо Байдена политику в условиях возросшей напряженности между Россией и Украиной не одобряют большинство американцев, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного телекомпанией NBC.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео