Турция
Турция

Советник президента Турции Ибрагим Калын, заявил, что российские аргументы по теме безопасности должны быть услышаны. 

В ходе международного форума Doha forum советник турецкого главы, отметил, что невозможно наладить диалог, если все мосты с Россией будут разрушены. Он также подчеркнул, что необходимо оказывать поддержку Украине, однако следует «держать в уме необходимость диалога с Россией».

«Безусловно, необходимо оказывать поддержку украинцам, чтобы они могли защищаться, но мы должны держать в уме необходимость сохранения диалога с Россией. Российские аргументы должны быть услышаны. Если все разрушат все мосты с Россией, то как можно будет наладить диалог в таком случае?» — подчеркнул Ибрагим Калын.

Он также напомнил о посреднических усилиях турецкого руководство, которое не раз предлагало Турцию в качестве переговорной площадки России и Украины.

«Как Турция, мы делаем все возможное для мира. Наш президент говорил и с Зеленским, и с Путиным 2-3 раза. В ближайшие дни он снова переговорит с Путиным», — отметил турецкий политик.

Отметим, что Турция выступила с осуждением спецоперации РФ в Донбассе, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины, а также помощь Донецкой и Луганской народным республикам. Однако, в то жевремя Анкара не стала присоединяться к антироссийским санкциям, объявленным США и Евросоюзом.

Напомним, что ранее стало известно о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести разговор с президентом России Владимиром Путиным в ближайшие дни.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео