ЛДНР
ЛДНР

ЛНР и ДНР вправе принять решение о вступлении в Россию, если оно не противоречит их конституциям. Москва признала их суверенитет. Так заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Таким образом он прокомментировал заявление главы ЛГР о проведении референдума по вопросу вхождения республики в состав Российской Федерации. 

"Россия признала суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. Органы власти этих республик вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями", — сказал сенатор.

Напомоним, что глава ЛНР Леонид Пасечник 27 марта заявил, что референдум о вхождении республики в состав России может быть проведён в ближайшее время. Он предположил, что жители ЛНР проголосуют за. Пасечник отметил, что подавляющее большинство луганчан, находясь последние восемь лет под обстрелами ВСУ и в условиях экономической блокады, чувствовали исключительно поддержку России и были бы рады "вернуться в родную гавань и начать работать на одно большое светлое будущее".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео