ВСУ
ВСУ

Украинское командование не в состоянии удерживать линию обороны в Донбассе и на востоке страны. Об этом сообщает американский аналитический центр The New Lines Institute for Strategy and Policy.

Американский центр озвучил предположения о том, как в ближайшее время будет выглядеть театр боевых действий на Украине. По мнению аналитиков, украинское командование будет вынуждено стягивать свои войска с востока на запад, постепенно сдавая города.

"Так как продвижение российской армии угрожает тылам украинских сил в удерживаемых российскими войсками районах Донбасса, украинские войска будут вынуждены отступить на второстепенные оборонительные позиции", — говорится в сообщении аналитического центра.

При этом американские аналитики подчеркивают, что каждое такое отступление будет сопровождаться серьезнейшими потерями со стороны ВСУ, что в конечном счете может привести к коллапсу украинской армии на левом берегу Днепра.

Отметим, что ранее стало известно о том, что командование так называемого ООС на Донбассе запросило разрешение на отход с позиций в районе Курахово, Дачное и Авдеевка. Войска РФ уже вышли в тыл украинской группировке в этом районе. И ее полное уничтожение, по мнению командования ООС, вопрос нескольких дней. 

photo_2022-03-26_17-01-41.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео