Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщило о том, как поступок украинского лидера Владимира Зеленского в ходе выступления в Брюсселе блокировал стремление в ЕС ввести очередные санкционные ограничения против РФ.

В сообщении издания говорится о том, что Зеленский позволил себе в ходе выступления в Брюсселе выставить оценки лояльности государствам-членам Европейского союза, чем настроил против себя руководителей ряда европейских правительств.

"В четверг вечером Зеленскому вновь представился шанс "воззвать к совести" членов Европейского совета. Но на этот раз он его упустил. Более того, своей речью он настроил против себя глав некоторых правительств", — говорится в материале издания.

В FAZ указали на то, что президент Украины оценил поддержку со стороны каждого государства ЕС.

Так, ФРГ, Греция и Португалия получили "удовлетворительно", Франция – "четыре с минусом". По оценкам Зеленского, "самая большая провокация" была устроена в отношении венгерского правительства. Этот ход Зеленского лишил его политических баллов в ЕС и настроил против Киева ряд европейских государств.

Напомним, что накануне Венгрия ответила на упреки Зеленского из-за позиции по Украине и России. Так, премьер-министр страны Виктор Орбан ответил на обвинения Зеленского, заявив, что Будапешт отстаивает собственные интересы и выступает только на своей стороне.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео