Джо Байден
Джо Байден

Президент США Джо Байден обратился к россиянам на пресс-конференции в Польше во время европейского турне.

Во время своей речи президент США заявил о том, что граждане России не враги для Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что «всегда говорил прямо и честно» для граждан РФ.

"Я всегда говорил прямо и честно вам, людям России. Позвольте мне сказать это, если вы можете слушать: вы, люди России, нам не враги", — сказал американский президент.

По словам главы Белого дома, силы США находятся в Европе не для конфликта с Россией, а для защиты НАТО.

"Как я ясно дал понять, наши силы в Европе не для того, чтобы вовлечься в конфликт с российскими силами. Американские силы здесь, чтобы защитить союзников по НАТО", – уточнил Байден.

Также Байден еще раз напомнил про пятую статью устава НАТО, которую ранее назвал "священным обязательством".

Отметим, что в ходе своей поездки в Польшу, Байден снова высказал оскорбления в адрес главы России Владимира Путина. Во время посещения лагеря украинских беженцев на границе Польши и Украины один из журналистов спросил американского лидера, что тот думает о Путине в свете последних событий.

«Он мясник, вот, что я думаю», — ответил Байден.

Напомним, что накануне президент США прилетел в Польшу. По прибытии Байдена встретил польский президент Анджей Дуда. Кроме того, в составе американской делегации в Варшаву прибыли госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин, которые провели встречу с главами МИД и Минобороны Украины Дмитрием Кулебой и Алексеем Резниковым. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео