Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Заместитель главы фракции ЛДПР в Госдуме, замруководителя высшего совета партии Ярослав Нилов 25 марта опроверг информацию СМИ о смерти Владимира Жириновского.

Как рассказал Нилов, что это была намеренная провокация со стороны желтой прессы.

«Он жив. Это фейки, очередная попытка дестабилизировать ситуацию. Я не исключаю, что это было сделано специально накануне встречи Жириновского с главой правительства Михаилом Мишустиным», — сказал он.

Во фракции ЛДПР также назвали новость о кончине Жириновского «грязной провокацией жёлтой прессы». 

Отметим, что в пятницу СМИ сообщили о смерти Жириновского в больнице. Вскоре эту информацию подтвердил сенатор Александр Пронюшкин, однако позже он удалил сообщение в Telegram.

В свою очередь российский Минздрав опроверг информацию журналистов, по его данным состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь. Также новость о смерти лидера ЛДПР опроверг спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Жириновского доставили в больницу с омикрон-штаммом коронавируса еще в феврале. Затем у известного политика начались серьезные осложнения, а степень поражения легких составила 75%. Лидер ЛДПР находился в реанимации, к нему не пускали помощников, а состояние переквалифицировали с тяжелого на критическое.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео