Россия
Россия

Заместитель посла России в ООН Дмитрий Полянский рассказал о том, решится ли Москва применить ядерное оружие.

По словам Полянского, такой вариант вполне возможен, если НАТО нападет на Россию. Он подчеркнул, что третьи стороны не должны пытаться вмешиваться в ситуацию на Украине. Дипломат напомнил о ядерной триаде ВС РФ и подчеркнул, что «экзистенциальная» угроза России может послужить катализатором для запуска ракет. Он отметил, что РФ - ядерная держава, и с этим нужно считаться.

«Если Россию спровоцирует НАТО, если на Россию нападет НАТО, то почему бы нет, мы ядерное государство. Я не думаю, что об этом правильно говорить. Но угрожать России и пытаться вмешиваться не стоит. Потому что, когда вы имеете дело с ядерным государством, конечно, вы должны просчитать все возможные последствия вашего поведения», - сообщил он.

Также Полянский отверг обвинения в том, что Россия совершает военные преступления в ходе спецоперации.

«Я не думаю, что мы совершаем военные преступления в Украине. Конечно, это не мне оценивать. Я не там. И вы не там. Вы смотрите на многие видео, которые могут быть фейковыми. Вы верите в одно, я верю в другое», - сказал заместитель посла.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью CNN подчеркнул, что «если будет угроза существованию страны, то ядерное оружие может быть использовано в соответствии с нашей концепцией национальной безопасности».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео