Джо Байден
Джо Байден

Президент США Джо Байден на пресс-конференции прокомментировал ситуацию на Украине. 

Байден высказался о территориальной целостности Украины, ответив на вопрос, следует ли Киеву сделать уступки для прекращения огня. Он заявил, что подобные решения зависят только от властей страны.

"Это полностью зависит от Украины, ничего об Украине без участия Украины", - сказал Байден

При этом американский президент усомнился, что киевский режим примет такое решение. Он сообщил, что не думает, что Украине "придется это сделать". Однако существует переговорный процесс, в котором Байден не участвует.

"Им выносить свое суждение", — заключил он.

Кроме того, Байден предложил Украине участвовать в заседаниях G20. Он уточнил, что это возможно при исключении России из "Группы двадцати". Однако против этой инициативы может выступить Индонезия и другие страны.

"Тогда, по-моему, нам нужно попросить о том, чтобы Украина могла участвовать в заседаниях G20 и быть наблюдателем", - сказал президент США.

Напомним, что 10 марта Россия прекратила деятельность в Совете Европы. МИД объяснил свое решение тем, что организация превратилась в площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбовании. Москва не желает участвовать в таком процессе и советует оставшимся в СЕ странам "наслаждаться общением друг с другом".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео