Армия России
Армия России

Штурм Одессы, Киева и Николаева начнется после освобождения Мариуполя и Харькова. Об этом сообщает член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга в отставке Константин Сивков.

«Сейчас необходимо высвободить силы от решений задач по освобождению Мариуполя и Харькова. После этого силы будут брошены на Одессу, Киев и Николаев. После освобождения Мариуполя начнутся действия по штурму этих городов. Но не думаю, что дело дойдет до тяжелых боев, потому что самые боеспособные силы уже остались в районе юго-востока Украины, их сейчас добивают. Будет намного проще», — рассказал Сивков.

Военный эксперт также призвал воздержаться от шапкозакидательских настроений.

«Армия Украины считалась третьей по степени боеспособности и численности после США и Турции. Группировка ВСУ на юго-востоке Украины достигала 150 тысяч человек. Не следует думать, что все так просто. Но операция идет так, как и ожидалось. Россия наносит удары по складам с оружием и по предприятиям, которые восстанавливают это вооружение. Тем самым Россия лишает ВСУ возможности восстановить боеспособность техники. ВСУ фактически распадается», — резюмировал Сивков.

Напомним, что панее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал об успехах российской армии в ходе спецоперации на Украине, в частности, о том, что город Изюм в Харьковской области перешел под контроль российских военных.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео