Яков Кедми
Яков Кедми

Военный эксперт и политолог Яков Кедми прокомментировал выступление президента Украины Владимира Зеленского перед израильским парламентом.

«Те, кто проталкивал выступление Владимира Зеленского перед израильским парламентом – Кнессетом, явно не понимали, чего они хотят добиться. Президент Украины продемонстрировал полное непонимание ситуации. В итоге все израильское общество в отношении произошедшего разделилось примерно поровну: одна часть выразила непонимание, замешательство и смущение, а вторая – откровенный гнев», — заявил эксперт.

Кедми возмутили слова Зеленского о схожести ситуации на Украине и Холокоста во времена Второй мировой войны.

«Общественность не могла не отреагировать на “просьбу” Зеленского к Израилю – вести себя с украинцами так, как те вели себя с евреями 80 лет назад. Мы помним, что абсолютное большинство евреев на оккупированных гитлеровцами территориях было уничтожено руками украинских коллаборационистов», — отметил он.

Также он отметил, что выступление президента Украины Владимира Зеленского перед израильским парламентом показало, что он потерял контроль над Украиной.

«Критики было много. Первое, что возмутило людей: “Какие претензии ты к нам имеешь? Мы тебе ничего не должны», — отметил эксперт.

Кедми заключил, что выступление сыграло против самой Украины, которая может остаться без поддержки Израиля несмотря на все попытки Зеленского.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео