Украина
Украина

В скором времени между Херсоном и российским Крымом будет налажена торговля и взаиморасчеты в рублях. Об этом накануне заявила вице-премьер Крыма Ирина Кивико.

«Мы как раз вторую неделю работаем с Центральным банком России, потому что поднялся вопрос, что кто-то хочет торговать за гривны, а кто-то хочет гривны сдать и купить товар у нас в Крыму, поэтому есть вопрос обмена гривны на рубли», – сказала Кивико.

Киев же в этом увидел некий сигнал. Так, по словам депутата херсонского горсовета Сергея Хланя, который является членом партии «Европейская солидарность», подконтрольной экс-президенту Украины Петру Порошенко, введение рублевой зоны в Херсоне - тревожный сигнал.

По мнению украинского депутата, это говорит о том, что на территории Херсонской области может быть провозглашена еще одна народная республика.

«З апреля на Херсонщине оккупанты планируют вводить в оборот рубли. Будут принуждать принимать рубли в магазинах и скорее всего, выплачивать зарплаты «новой администрации». Думаю, в конце концов дойдет дело и до рублевых зарплат в действующих бюджетных и коммунальных учреждениях. Понемногу Херсонщину втаскивают в рублевую зону. ХНР все ближе», – написал Хлань и призвал к бойкоту рублей.

В свою очередь экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко подчеркнул, чторешение о запуске в торговый оборот в Херсоне российских рублей – это вынужденная мера, поскольку украинская власть отстранилась от решения проблем местных жителей.

«Это вынужденная мера, так как Киев на сегодняшний момент блокирует денежную единицу по всем направлениям, людям очень тяжело получать средства в виде гривны, рассчитываться нечем, банковская система практически рухнула. Киев сегодня подвергает людей геноциду. Конечно, нужно эту ситуацию спасать, потому что людям нужно питаться, получать зарплату, покупать медикаменты, хлеб и самое необходимое, что дает им возможность жить», – заявил Журавко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.