Мариуполь
Мариуполь

70% застройки Мариуполя уже под контролем армий России и ДНР. Об этом сообщил военкор Семен Пегов.

Он опубликовал карту городских районов Мариуполя, которые заняли силы спецоперации. Однако, Пегов исключил из статистики городскую промзону — речь только о жилой застройке. Он также подчеркнул, что на карту нанесены данные самих военных, принимающих участие в боях за Мариуполь и официальными эти сведения не являются.

Пегов также сообщил, что с отдельными штурмовыми отрядами связь весьма неустойчива, а некоторые улицы переходят из рук в руки порой несколько раз в день. При этом морская пехота РФ отлично справляется со своей работой при содействии добасского батальона "Сомали".

"Как и обещали wargonzo публикует карту БД в Мариуполе. Подчеркиваем - эта публикация не является официальной информацией, она основана лишь на тех данных, которые мы собрали сами. 

Итак, порядка 70% жилой застройки уже под контролем войск ДНР и РФ. За скобки выносим промзоны - где находятся как наши подразделения, так и группы неонацистов.

Надо понимать - с отдельными штурмовыми отрядами крайне не устойчивая связь, а некоторые улицы переходят из рук в руки не один раз в день. К тому же обстановка меняется стремительно. Однако общий контур ситуации в Мариуполе выглядит именно так. Наши морпехи делают героическую работу при содействии батальона "Сомали". Поддержка по зачистке - со стороны МВД ДНР, спецназа МГБ и 1-го батальона спецназа НМ ДНР, 9-го полка, 107-го батальона мобрезерва, а также бойцов из Чеченской республики", - сообщил Пегов.

Отметим, что ранее обозреватель РИА Новости Андрей Коц сообщил о том, что армия ДНР и штурмовые подразделения Вооруженных сил России продвигаются вглубь Мариуполя, отвоевывая у националистов квартал за кварталом.

photo_2022-03-23_15-15-19.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео