Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 22 марта, заявил, что специальная военная операция России на Украине идет в соответствии с заранее поставленными задачами и планами.

«Она идет строго в соответствии с поставленными заранее планами и задачами. Никто с самого начала не думал, что это займет пару дней. Это серьезная операция с серьезными целями», - рассказал он в интервью телекомпании CNN.

Песков также подчеркнул, что российским военным запрещено причинять вред гражданским лицам.

«Если ты не стреляешь в наших военных, если ты не пытаешься их убить, никто тебя не тронет», - отметил пресс-секретарь президента России.

По словам официального представителя Кремля, часть украинцев сотрудничает с российскими военными.

«Есть украинцы, которые сотрудничают, которые работают с нашими военными. Есть украинцы, которые хотят избежать жертв и находятся в контакте с ними», – сказал Песков.

Что касается целей спецоперации, Песков заявил, что сейчас главная цель действий российских военных в Мариуполе заключается в очищении города от националистических подразделений. Российские военные не наносят удары по гражданским целям, целью спецоперации не является «оккупация Украины».

Напомним, что ранее Песков назвал условие применения ядерного оружия Россией. По его словам, речь идет об угрозе существования страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео