Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В Ужгороде Закарпатской области задержали группу граждан, которые якобы готовили покушение на президента страны Владимира Зеленского. Информацию об этом в своих соцсетях 22 марта распространил губернатор области Виктор Микита.

Он опубликовал пост, в котором привел фотографии задержанных со скрытыми лицами, а также снимки обнаруженного при них оружия, в том числе пистолета, автомата с глушителем и патронов. Задержание произошло 21 марта.

Отмечается, что в «диверсионную группу» якобы входили 25 человек. Все они были задержаны накануне. Приводятся и подробности их замысла по устранению Зеленского. По плану, «диверсанты» будто бы планировали замаскироваться под отряд территориальной обороны и таким образом достичь украинской столицы. В Киеве они должны были организовать массовые беспорядки и ликвидировать главу государства. 

Отметим, что 9 марта советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что на жизнь Зеленского покушались уже более десяти раз. По его словам, украинские силовики регулярно ловят диверсионно-разведывательные группы, которые имеют задачу ликвидировать президента. 

Ранее в интервью журналистам Зеленский признал, что после начала российской спецоперации представители западных стран советовали ему немедленно покинуть Украину, однако он отказался. При этом в сети множатся разоблачения видеороликов Зеленского, которые якобы записаны в Киеве. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео