Мариуполь
Мариуполь

Штурмовые части российской армии и вооруженные силы ДНР уверенно продвигаются вглубь Мариуполя, отвоевывая позиции у неонацистов. В настоящий момент в Мариуполе заблокированы порядка десяти тысяч военных Киева. об этом сообщил военный обозреватель РИА Новости Андрей Коц.

"Город находится в кольце уже более недели. Косяк киевской группировки составляют морпехи ВСУ и националисты. У них достаточно оружия, однако силы быстро иссякают. Из блокированной в Мариуполе группировки неоднократно поступали призывы к Киеву оказать помощь", - отмечает военный обозреватель.

По словам военного эксперта, сейчас наступает переломный момент в спецоперации России на Украине.

"Мариуполь – стратегически важный город, капитуляция дислоцирующихся в нем киевских сил будет означать масштабный моральный удар для украинского режима и станет мощной "подпиткой" для российских и донецких военных, - говорит эксперт.

Коц также отметил важность освобождения Мариуполя. Взятие этого крупнейшего города-порта откроет прямой сухопутной путь к Крыму, который был блокирован ВСУ еще в 2014 году.

"Мариуполь — важный промышленный центр с металлургическими, машиностроительными, судоремонтными предприятиями. Конечно, националисты постараются их максимально разрушить, но все это потом можно восстановить.

Освобождение Мариуполя откроет прямую сухопутную дорогу в Крым, перерезанную в 2014-м. Это значительно упростит транспортировку гражданских и военных грузов. В перспективе наладится и пассажирское сообщение. И помешать этому в Киеве уже не смогут. По земле украинским войскам сюда больше не добраться. Как и по воде, ведь Азовское море фактически станет внутренним водоемом России", - констатировал эксперт.

Более того, решение вопроса с Мариуполем высвободит значительные силы армий РФ и ДНР. С самого начала спецоперации большая часть ресурсов была сосредоточена на южном направлении фронта. Войска постепенно двигались, освобождая населенные пункты и окружая Мариуполь.

"Падение там ВСУ и националистов высвободит резервы для наступления на донецком направлении – им российские военные займутся вплотную. Фактически ВС РФ приступят к ликвидации 70-тысячной группировки ВСУ, дислоцирующейся в Донбассе", - заключил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.