Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе интервью журналистам признался о том, что может пойти на уступки России еще по одному принципиальному вопросу.

Отметим, что накануне Зеленский заявил о том, что готов говорить с Москвой о признании российского Крыма и независимости ДНР и ЛНР. Однако, по словам Зеленского это последует после объявления гарантий безопасности со стороны России. Сейчас же украинский президент готов уступить еще в одном вопросе.

Речь идет о правах на использование русского языка, а также прав нацменьшинств. Отмечается, что, кроме русских, с подобными проблемами также сталкиваются венгры, проживающие на Украине.

"Я считаю, что о таких вещах мы можем договориться, и они должны быть человеческими. Нельзя требовать: "Смотрите, у нас есть такое меньшинство". Мы называем уже не меньшинства, а сообщества. И говорят, например: "Вот была у них там школа, они разговаривали, например, на венгерском, русском", - заявил Зеленский.

При этом украинский президент выразил надежду, что со стороны других стран последуют зеркальные действия. 

Отметим, для реализации озвученных решений потребуется изменение украинского законодательства, которое годами проводило политику насильственной украинизации образования, органов управления и других сфер жизни.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео