Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсудить с Россией вопросы Крыма и признания республик Донбасса, но при условии.

Он отметил, что готов на разговор только после получения украинской стороной гарантий безопасности.

"Это очень трудная история для всех. И Крым, и Донбасс - для всех. И чтобы там найти какой-нибудь выход, нужно сделать этот первый шаг, о котором я сказал: гарантии безопасности, окончание войны", - сказал он в интервью ряду телекомпаний из стран Европы и с Украины.

По словам Зеленского, он готов обсуждать эти вопросы на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"На первой встрече с президентом России я готов поднимать эти вопросы, они актуальны, для нас они важны. Но я уверен, что это решение будет не на этой встрече. Потому что, если быть полностью откровенным, и в вопросах гарантии безопасности мы будем говорить о конституционных изменениях, изменениях украинского законодательства. А если мы будем об этом говорить, то это в любом случае будет решаться не только президентом, но и Радой, и народом Украины", - указал он.

Стоит отметить, что днем раньше в эксклюзивном интервью Чешскому телевидению Зеленский заявил, что "компромисс - это вещь, при которой вы должны знать за какую цену он будет достигнут, а мы не может отказаться ни от пяди нашей земли. Мы должны сделать все, чтобы вернуть Донбасс и Крым".

Напомним, что ранее помощник президента России Владимир Мединский сообщил, что Киев на переговорах предлагает создать на Украине "австрийский или шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что такой вариант нейтрального государства на Украине сейчас обсуждается, он может рассматриваться в качестве компромиссного.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 23.03.2022 19:56
Ну всё, заело пластинку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 23.03.2022 19:58
Ну всё, заело пластинку. Ничего до сих пор не понял.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео