Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман

Публицист и депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, как будет поделена Украина по окончанию спецоперации РФ.

По словам Вассермана, после проведения спецоперации территория Украины будет поделена на два федеральных округа — юго-западный и новороссийский. В новороссийском будет полоса от Харькова на юг к морю и вдоль побережья до Тирасполя включительно, а юго-западный — это остальная Украина.

"Полагаю, сейчас понадобится два округа — юго-западный и новороссийский. В новороссийском будет полоса от Харькова на юг к морю и вдоль побережья до Тирасполя включительно, а юго-западный — это остальная Украина. Но в любом случае Украина, отдельная от остальной России, опасна для самой себя и для окружающих. Поэтому нам давно пора сказать этому самому большинству русских граждан Украины, что мы с вами и на произвол судьбы вас не бросим", - рассказал Вассерман.

Что касается хода спецоперации, Вассерман сообщил, что она идет небывало хорошо, эффективно и быстро.

"Наши силы, используемые в этой операции, меньше не только общих вооруженных сил Украины, они в разы меньше той части ВС, которые Украина сконцентрировала на востоке для очередной попытки напасть на Донбасс. При этом потери противника в несколько раз превышают наши", - рассказал политик.

Большая часть сил, ранее накопленных Украиной для наступления на Донбасс, оказалась в окружении. Характер боев теперь стал иным, но все идет по плану, заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео