Кремль
Кремль

Все в мире в сложившейся ситуации должны оказать влияние на киевские власти для того, чтобы сделать его более сговорчивым, а диалог Украины с Россией более конструктивным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Москва признательны всем странам, которые заявляют о своем желании помочь переговорному процессу между Россией и Украиной.

«Действительно, здесь кто может, должен использовать свое влияние на Киев, чтобы сделать Киев более сговорчивым, более конструктивным на этих переговорах.

Собственно, выбор места для какой-то такой гипотетической встречи – это вторичный вопрос, хотя безусловно мы признательны всем тем странам, которые заявляют о своем желании помочь такому переговорному процессу», - сказал представитель Кремля.

Напомним, что утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель - защита населения Донецкой и Луганской народных республик. Для этого, по словам российского лидера, необходимо провести демилитаризацию и денацификацию Украины. В Минобороны России неоднократно обращали внимание, что ВС РФ наносят удары только по объектам военной инфраструктуры. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео