Владимир Путин и Владимир Зеленский
Владимир Путин и Владимир Зеленский

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами заявил, что степень продвижения на переговорах РФ и Украины не отвечает ожиданиям и динамике развития ситуации для украинской стороны.

Так представитель Кремля охарактеризовал процесс согласования результатов встреч делегаций Москвы и Киева. По словам Пескова, перед возможной беседой Путина и Зеленского необходимо решить соответствующие вопросы.

«Организация встречи Путина и Зеленского требует согласования возможных результатов переговоров, пока существенного продвижения не наблюдается. Им нечего просто фиксировать, нет договоренностей, которые они могли бы отфиксировать», — отметил Песков.

Россия и Украина проведут очередной раунд переговоров утром 21 марта. Об этом сообщил советник главы офиса президента и член украинской делегации Михаил Подоляк. Он добавил, что до этого рабочие группы вели крайне интенсивную работы.

Глава РФ Владимир Путин подписал указ о старте специальной операции России по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Вынужденное решение было принято после продолжительной агрессии, которую Киев применял в адрес жителей республик ДНР и ЛНР. В Минобороны страны неоднократно подчеркивали, что цель военных заключается в разрушении украинской военной инфраструктуры.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео