Донбасс
Донбасс

Украина должна будет полностью возместить ущерб, который она причинила гражданам Донецкой народной республики. Об этом заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Она подчеркнула, что это требование распространяется и на освобожденные территории.

"Украина обязана компенсировать ущерб, причиненный гражданам ДНР, в том числе и на освобождённых территориях", — сообщила Морозова.

Выплата компенсаций мирным жителям и гражданам ДНР с оккупированных Украиной территорий - это обязанность Украины, сказала омбудсмен.

"Что касается фактов мародерства: уже работают на всех территориях следователи правоохранительных органов и МВД ДНР. И каждый человек имеет полное право написать заявление. Тем более что украинские силовики не вчера там появились... Люди их прекрасно знают - и фамилии, и имена, и отчества", - добавила  Дарья Морозова.

По ее словам, после восстановление порядка на территории Украины, следователи проведут разбирательства. Поэтому она порекомендовала гражданам приходить в правоохранительные органы и писать заявление.

"Поэтому, естественно, люди должны подходить в правоохранительные органы и писать об этом заявление", — добавила она.

Морозова также напомнила, что после полной зачистки Мариуполя будет собран трибунал для украинских нацбатов. По ее словам, всем тем, кто преступил закон, всем, кто нарушил Женевскую конвенцию и нормы международного права грозит суд. 

Стоит отметить, что при отступлении ВСУ и националисты наносят ущерб гражданской инфраструктуре Донбасса. Сейчас специалисты пытаются оказать гуманитарную помощь освобожденным территориям, специалисты будут восстанавливать энерго- и газоснабжение.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.