Мариуполь
Мариуполь

Мариупольский аэропорт, печально известный расположенной в нем тюрьмой, полностью перешел под контроль сил Донецкой народной республики. Об этом сообщил военкор Юрий Котенок.

Отметим, что аэропорт до этого был печально известен тюрьмой и пыточными камерами украинских националистов и СБУ.

Сейчас войска ДНР и РФ ведут бои в центре Мариуполя, постепенно освобождая кварталы города от присутствия украинских неонацистов.

Одновременно продолжается эвакуация мирного населения из города. В штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что за последние сутки из Мариуполя выехали 425 человек, из которых 95 — несовершеннолетние. Сейчас они находятся в пункте оказания помощи МЧС республики.

В тоже время, боевики националистических батальонов переодеваются в гражданскую одежду и пытаются бежать их осаждённого Мариуполя. Напомним, что РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео