Переговоры
Переговоры

Формат переговоров между Украиной и РФ стоило бы поменять. Об этом заявил сегодня, 18 марта глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Как считает Кулеба формат переговоров должен быть таким: сначала должны встретиться президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский, а потом уже — переговорщики низших рангов.

«Они могут еще 25 часов в сутки сидеть, смотреть друг на друга, что-то рассказывать, но они просто не имеют мандата на решение всех вопросов. Поэтому сейчас как раз другая была бы логика полезна. То есть встретились, договорились о ключевых параметрах, переговорщики сели и все отшлифовали», — сказал Кулеба.

По его словам, Зеленский готов встретиться с Путиным «хоть завтра». А конкуренция между странами, захотевшими стать площадкой для ее проведения, как говорит глава украинского МИД, «жестче, чем соревнования за проведение Олимпийских игр». Кулеба отметил, что самая настойчивая пока что Турция.

Напомним, что президент России 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Откровение от штабов 18.03.2022 20:24
Ну прямо какая-то коронка менять форматы переговорных процессов и это у киевских властей как жупел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Психолог-любитель 19.03.2022 20:46
"Украина захотела поменять формат переговоров с Россией..." Вот и я, тоже, думаю, что переговоры надо вести с той Украиной, которая пройдёт через фундаментальную денацификацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Сластёна 20.03.2022 22:18
"Что хочет Киев"? Договориться с Москвой на счёт паузы, чтобы скушать твикс, который ему привезёт одна-другая дивизия НАТО. Любимой женой для Вашингтона нынешний Киев стал уже давно, так что теперь он вполне может требовать от с[цензура]го папика твикс!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео