Армия России
Армия России

Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков заявил об определенных целях США на Украине.

Эксперт отмечает, что поставками оружия на Украину США затягивают военный конфликт, преследуя свои цели.  Однако на самом деле это ведет лишь к увеличению числа жертв среди украинцев.

«США хотят затянуть боевые действия на Украине, надеясь, что антироссийские санкции подействуют – и мы сдадимся», - сказал эксперт.

Он подчёркивает, что Штаты, снабжая Киев всевозможным вооружением, надеются остановить продвижение российских войск или военных ЛДНР. При этом действия американских властей в виде санкций и накачка Украины оружием уже начали работать против них самих.

«США создают определенный резерв на западе Украины, который должен не пустить российские войска в эту часть страны. Американцы хотят оснастить там примерно пять бригад и несколько батальонов. Остальное вооружение, среди которого беспилотники и барражирующие боеприпасы, отправится на восток Украины. США намерены применить тактику, известную еще со времен сирийской кампании, создавая в разных населенных пунктах Украины склады вооружения, боеприпасов, военной техники, амуниции, и размещая там артиллерийские комплексы. Это делается для того, чтобы отступающие войска могли зайти в такие пункты и пополнить запасы оружия и боеприпасов», - говорит Леонков.

Эксперт полагает, что переданное Украине вооружение не повлияет на ход боевых действий.

«Россия контролирует воздушное пространство, поэтому Украина нуждается в комплексах войсковой ПВО, прикрывающих передвижение батальонно-тактических групп. А их Зеленскому никто не дает», - добавил Леонков.

Он считает, что американское вооружение может быть передано на Украину под видом фур с гуманитарной помощью, которые российским войскам будет сложно отследить. Но при получении точной информации такие конвои будут уничтожаться, а обнаруженные трофеи в складах вооружения пойдут армиям ЛНР и ДНР.

«Мы научим их обращаться с американскими ПЗРК и ПТРК», - сказал редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Напомним, что ранее Белый дом опубликовал информационный бюллетень о помощи Украине в области безопасности, в котором обнародован полный список поставленного Киеву американского оружия. Как говорится в документе, помощь будет осуществляться в форме прямой передачи оборудования от министерства обороны США украинским военным.

Полный список поставленного Киеву американского оружия включает новый пакет помощи Украине в размере 800 млн долларов, в который входят 800 ПЗРК Stinger, 2 тыс. ПТРК Javelin, 1 тыс. легких гранатометов и 6 тыс. гранатометов АТ-4, 100 БЛА, 100 гранатометов, 5 тыс. автоматических винтовок, 1 тыс. пистолетов, 400 пулеметов, 400 ружей, более 20 млн боеприпасов для стрелкового оружия, а также гранатометов и минометов; по 25 тыс. бронежилетов и шлемов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео