Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что республика обратилась к РФ с просьбой усилить ПВО ДНР.

Пушилин рассказал, что "Точка-У" является опасным для Донбасса вооружением с учетом дальности, с которой может работать враг.

"Точка-У" является достаточно опасным для нас вооружением с учетом дальности, с которой может работать противник... С учетом сложности и, с другой стороны, необходимости обезопасить гражданских мирных лиц мы обратились к Российской Федерации, чтобы наши ПВО были усилены и у нас была возможность сбивать данные ракеты на подступах или на достаточной высоте... В процессе помощь РФ", - сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

Ракетный удар по центру Донецка "Точкой-У" произошел 14 марта. Его жертвами стали 21 человек, еще 37 получили ранения. 

Напомним, что Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео