Украина
Украина

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин назвал планы России по Украине. По его словам, прежней страна уже не будет.

Так, он отметил, что официально РФ выступает против оккупации территории Украины и уничтожения украинской государственности. Однако, по мнению Стешина, эти тезисы лишь дипломатический жест.

Россия не намеревается сохранить существование украинской государственности в её нынешнем виде, считает эксперт.

"Это просто дипломатический жест. Все прекрасно понимают, что если оставить Украину в нынешнем виде, то через 20 лет будет "на колу мочало, начинай сначала". И тогда старый хохол снова будет рассказывать внукам, как они завоевали свободу на Майдане, а москали у нас ее забрали", — заверил корреспондент.

Также Стешин отметил, что Украине не следует рассчитывать на поддержку Североатлантического альянса. Силы НАТО не станут выступать на стороне киевских силовиков.

Он констатировал, что Киев лишился какой-либо возможности переломить ход реализации Россией миротворческой операции. 

Напомним, что президент России Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео