Армия России
Армия России

Военный эксперт Изборского клуба Владислав Шурыгин рассказал, когда закончится спецоперация РФ и о потерях в рядах российской армии.

Как отметил эксперт, когда РФ решит все задачи военной операции на Украине пока говорить рано. Будет ли это 9 или 25 мая, неизвестно. Но судя по той динамике, которую можно видеть, это продлится не очень долго.

Стоит отметить, что ранее в военных кругах ходили слухи о том, что полное завершение операции России на Украине должно состояться к 9 мая.

«Это полный бред. Мы не приравниваем даты к праздникам. Даты ставятся исключительно с точки зрения решения задач. Как только задача решена, решается следующая. Когда мы решим все задачи, мы будем считать военную кампанию близкой к завершению целей, которые мы перед собой ставили. Будет ли это 9 или 25 мая — я не знаю. Но судя по той динамике, которую мы видим, это продлится не очень долго», — указал специалист.

Что касается потерь, то российское военное руководство тоже не закладывается на конкретные цифры, подчеркнул Шурыгин.

«Украинская пропаганда утверждала, что на третьи сутки мы потеряли 3 тысячи убитых, а на седьмые — 12. Мы это уже проходили. Точная цифра потерь у нас была названа — 498 убитых. Причем в это число входили потери республик и других силовых структур (МВД и ФСБ). Это говорит о том, что мы очень достойно выступаем как военная сила, притом что мы тогда максимально берегли население и города. Сегодня задача другая. Наряду с тем, что мы бережем население, мы будем всячески беречь личный состав», — заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео