Виктор Баранец
Виктор Баранец

О цели номер один, поставленной командованием перед российскими военными, рассказал военный эксперт и обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

Военный обозреватель отметил, что с самого начала военной операции России на Украине российская армия точечными ударами планомерно уничтожает военную инфраструктуру Украины.

По его словам, за три недели проведения операции уничтожены порядка 70-75% боеприпасов и запасов горючего ВСУ. Оставшуюся треть военный эксперт назвал "задачей на завтра" для ВС РФ.

Баранец также сообщил о дальнейшем планах специальной военной операции на Украине и обозначил главную цель СВО России.

"Сейчас цель номер один — Мариуполь. Там огромная группировка, мы не можем ее оставлять в тылу при наступлении в направлении Киева, Харькова".

Также обозреватель "КП" рассказал сколько ракет "Точка У" находится в распоряжении украинских военных. По его словам, на момент начала спецоперации, 24 февраля, у ВСУ в наличии было 90 ракет. Сейчас осталась примерно половина, рассказал Баранец, ссылаясь на информацию полученную от российских генералов.

"Даже если осталась всего треть от первоначального количества, то это "очень серьезная задача для российской армии" - уточнил эксперт.

Напомним, что ранее военкор Дмитрий Стешин сообщил о том, что подразделения российских ВС испытывают трудности при окружении Мариуполя, который остаётся под контролем украинских вооружённых формирований и сил националистов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 16.03.2022 18:31
Не может быть, товарищ Ленин!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео