Зеленский
Зеленский

Любой украинец, кто пойдет на предложения "оккупантов", подписывает себе приговор, заявил президент Украины Владимир Зеленский в очередном своем видеообращении, которое было записано в ночь на 13 марта.

"Хочу сказать некоторым деятелям и деятельницам <...> если кто-то из вас вдруг соблазнился на предложения этих оккупантов, вы подписываете себе приговор - пойти следом за более чем 12 тысячами захватчиков (речь о якобы количестве погибших российских военных, цифра взята с потолка — ред.)", - сказал Зеленский.

Напомним, что после задержания мэра Мелитополя исполнять обязанности стала его заместитель Галина Данильченко. Накануне она записал видео обращение и призвала жителей Мелитополя наладить совместно жизнь в городе и научиться жить в новой реальности.

Россия проводит на Украине специальную военную операцию, не являющуюся войной согласно норм международного права. В секретариате генассамблеи ООН 9 марта с.г. настоятельно рекомендовали сотрудникам называть боевые действия на Украине «конфликтом» или «военным наступлением», но не «войной» или «вторжением». В связи с этим антироссийская пропаганда стран Запада и Украины, а также обвинения России в начале полноценной войны на Европейском континенте безосновательны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео