Яков Кедми
Яков Кедми

В эфире интернет-канала Iton-TV израильский военный эксперт Яков Кедми заявил о том, что спецоперация России на Украине идет своим чередом.

По его словам, шаг за шагом берутся под контроль новые населенные пункты, а крупные соединения и базы националистов и ВСУ либо окружаются, либо ликвидируются. Кедми выразил уверенность, что операция будет завершена в течение одного-полутора месяцев при сохранении нынешней тактики ВС РФ.

«Сама операция на Украине, скорее всего, продлится еще месяц-полтора, судя по тем методам и тем силам, которые вкладываются. То есть, Россия решила, как я понимаю сегодня лучше, чем это было раньше, поскольку информации мало и справедливо – Россия не очень посвящает всех в свои планы, – Россия направила намного меньше сил, чем могла, намного меньше сил, чем боялись. Россия пришла к выводу, что и этими силами можно решить проблему. Может быть, это займет больше времени.

Я не думаю, что они стояли с секундомером в руках и отвели на каждый этап определенное время: «А если нет, тогда ужас».

Сегодня ситуация на Украине переходит в решающую стадию: на восточном побережье Днепра основная группировка украинских войск окружена, начинается, наконец-то, зачистка городов, входят в города. Первый – это Мариуполь, дальше будут другие города.

Начинается освоение других городов, сейчас будет Николаев – серьезнейший город, морской порт. После Николаева параллельно выходят как к Запорожью, так и к Днепропетровску. Кривой Рог – серьезный город. И основной момент будет – это Одесса. Тут украинские войска из последних сил собрали по сусекам все, что наскребли – со Львова, со всего бросили в сторону Одессы, на черноморское побережье.

Так, вероятно будут в том или ином темпе развиваться события. Уничтожение окруженной группировки, окружение и зачистка других городов – пока ситуация идет так. Ни на одном участке не было отступления российской армии, ни на одном участке не было неудач, то есть, какое-то наступление провалилось или что. Идут своим темпом», – заявил Кедми.

Напомним, что Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео