Сергей Лавров
Сергей Лавров

Накануне украинские Telegram-каналы сообщили о десятках жертв и пострадавших, которые оказались под обломками мариупольского роддома. Это обвинение тут же подхватил президент Украины Владимир Зеленский, потребовавший от НАТО закрыть небо над Украиной.

В свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал обвинения, поступающие в адрес Москвы в том, что российские военные разбомбили лечебное учреждение в Мариуполе.

Лавров пояснил, что эти слова не соответствуют действительности, а преподнесенная таким образом новость не что иное как спланированный фейк.

"Про родильный дом — не в первый раз мы видим патетические вскрики по поводу "зверств", которые чинят ВС РФ. 7 марта, 3 дня назад, на заседании СБ ООН были предъявлены факты нашей делегацией, что этот родильный дом давно захвачен батальоном "Азов", откуда выгнали всех рожениц. Это была база батальона "Азов", эти данные были предъявлены три дня назад", — заключил Лавров.

Напомним, что президент России Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео