Украина
Украина

Политтехнолог и депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил о том, что Россия в вопросе Украины не должна давать своему гневу и своей ненависти застить себе глаза.

По словам Матвейчева, фашистам на Украине эта ненависть давно застила глаза, и они даже не понимают, кому они служат, но РФ не должна им уподобляться.

«Мы не должны давать нашему гневу и нашей ненависти застить нам глаза. Фашистам на Украине эта ненависть давно застила глаза, и они даже не понимают, кому они служат, но мы не должны им уподобляться. И переговоры — это способ уменьшить количество крови.

Нам не нужно, чтобы гибли наши парни, которые сейчас служат. Погибнет их 10, 100 или 1000 человек — это все равно человеческие жизни. Нам не нужно сжигать технику. Она нам еще пригодится в других конфликтах. Нам не нужно взрывать мосты или плотины. Нам нужно сохранить заводы, которые потом будут кормить славянское население того же Юго-Востока», - говорит парламентарий.

Депутат Госдумы отметил, что если через 3-5 лет граждане Украины будут жить невыносимо плохо, они будут клясть за это Россию, и даже если не будет украинской пропаганды, они все равно будут говорить, что при Украине жили лучше, и объяснить им, что это Украина взорвала мосты, будет невозможно, потому что «вы начали войну».

«И они будут это все повторять и детям своим рассказывать», - уточнил Матвейчев.

Чем меньше будет нанесен ущерб, тем лучше. Как подчеркивает эксперт, Москве нужна капитуляция Киева.

«Нам нужно, чтобы Зеленский отдавал приказ армии сложить оружие, чтобы появилась легитимная власть и намечен переходный период», - отметил он.

Матвейчев также указал на условия, которые могут быть выдвинуты украинской стороне.

«В ходе переговоров мы можем сказать, что все равно реализуем свои планы и восстановим инфраструктуру, но у нас есть предложение, что еще действующий президент Зеленский объявляет переходный период, распускает Раду и через год назначает выборы.

Так же должна быть изменена Конституция Украины, в соответствии с которой страна должна стать федерацией или конфедерацией, зафиксировать вечное нечленство в НАТО, второй государственный русский язык. Если Зеленский выполнит этот план в течение суток, мы не будем брать Киев. Киев уже окружен, просто есть разница, в каких условиях это будет происходить», - заключил экксперт.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны России в свою очередь сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.