Сергей Марков
Сергей Марков

Как заявил директор Института политических исследований Сергей Марков, президенту Украины Владимиру Зеленскому не нужны переговоры, чтобы остановить войну.

По его словам, он может отдать приказ ВСУ не стрелять ни по армии России, ни по корпусам Народной милиции. В этом случае стрелять будут только националисты, но и они будут уничтожены. 

«В ВСУ есть несколько групп. Первая — неонацистские подразделения, которые активно воюют. Вторая — подразделения, специально подготовленные инструкторами НАТО, которые тоже готовы воевать. Третья — подразделения ВСУ, которые возглавляются очевидными военными преступниками, и которым тоже приходится воевать. Четвертая группа — это большая их часть, которая не хочет воевать, но и не хочет нарушать приказ. Она просто ждет, как поменяется обстановка», - указал эксперт.

Как говорит политолог, самый идеальный вариант состоит в том, если украинский президент отдаст приказ ВСУ разоружить неонацистские подразделения и арестовать их руководство, уточнил политолог.

«Если Зеленский издаст указ о запрете пропаганды неонацизма, роспуске всех неонацистских организаций отдаст приказ об аресте их руководства, введет русский язык вторым государственным и арестует главных военных преступников таких, как Турчинов, Парубий, Аваков, Наливайченко, и уберет из армии всех натовских представителей, боевые действия сразу прекратятся», - уверен Марков.

Марков заключил, что если Зеленский действительно прекратит войну, он даже может победить на президентских выборах, которые пройдут в обновленной и свободной Украине.

«Если ничего этого не будет, переговоры с ним бессмысленны», - заключил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.