Украина
Украина

На контролируемых Россией освобожденных территориях Украины обещано осуществление ряда мер поддержки местного населения. Об этом сообщают очевидцы, ссылаясь на соответствующие объявление, которое озвучено на волнах местного FM-радио.

Отмечается, что в частности речь идет о Запорожской области. 

Источники сообщают о решении списать все долги по кредитам и займам в банковских организациях. С целью социально-экономического развития региона также упоминается списание коммунальных долгов, сумма же платежей за газ и отопление будет снижена до внутрироссийского уровня.

Подобные меры поддержки озвучены, в частности, для Мелитополя, аграрии которого получат помощь в проведении посевной кампании, а также доступ на рынок сбыта РФ для продажи сельскохозяйственной продукции. Также сообщается о возможности приобретения кормов, удобрений и горюче-смазочных материалов по внутрироссийским ценам.

Кроме того, военно-гражданская администрация Запорожской области гарантирует безопасность ведения бизнеса. По фактам преступлений или при попытках отъема имущества и урожая граждане должны обращаться в УВД и Мелитопольский районный совет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео