ДНР
ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о социальном обеспечении сирот или лишившихся родительской опеки детей до достижения ими 23-летнего возраста.

Отмечается, что речь идёт о детях-сиротах и детях, оставшихся без родительской поддержки, детях, которые потеряли в период учёбы с 18 до 23 лет отца и мать или кого-то одного из родителей, а также воспитанниках госучреждений.

"Правительство ДНР, в частности, наделяется полномочиями по обеспечению таких граждан проживанием и питанием, а также обязательствами по предоставлению других необходимых вещей: одежды, обуви, средств гигиены и т.д", — говорится в указе, который вступает в силу с 9 марта.

В документе говорится, что указанные лица до 23 лет будут находиться под полной опекой государства или до завершения ими учёбы в образовательном учреждении.

Отметим, что глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об утверждении выплат заработных плат мобилизованным в Вооруженные силы ДНР бюджетникам. Согласно документу, работникам бюджетной сферы, призванным в ряды ВС ДНР, начисление и выплаты зарплаты "будут осуществляться в пределах доведенных лимитов". Кроме того, деньги может получить супруга, написав соответствующее заявление и предоставив свидетельства о браке.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео