Армия ЛДНР
Армия ЛДНР

Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге сообщил о ходе операции по освобождению территорий Донбасса.

Так, по сообщению Конашенкова, группировка войск ЛНР, продолжая наступательные действия, в течение дня взяла под контроль населенные пункты Пудовка и Нижнее. Подразделения армии ДНР установили контроль над населенными пунктами Оленовка, Польное, Южнодонбасское. Кроме того, после завершения «режима тишины» в Мариуполе силы ДНР продвинулись еще на 800-900 метров.

Подразделениями ВС России взяты под контроль населенные пункты Передовое и Карьерная. В течение дня бомбардировочной и штурмовой авиацией ВКС России уничтожены 32 военных объекта, среди которых четыре пункта управления, три радиолокационных станции, два склада горючего и 23 района сосредоточения вооружения и военной техники.

Всего за время операции уничтожено 2581 объект военной инфраструктуры Украины, среди них: 90 пунктов управления и узлов связи украинских вооруженных сил, 123 зенитных ракетных комплекса ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 81 радиолокационная станция. Уничтожены 897 танков и других боевых бронированных машин, 95 реактивных систем залпового огня, 336 орудий полевой артиллерии и минометов, 662 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 84 беспилотных летательных аппаратов.

В свою очередь военный эксперт Борис Рожин рассказал о ситуации, сложившейся в Донбассе. По его словам, от силы ЛДНР и силы РФ активно развивают наступление по освобождению территорий Донбасса.

«Сегодня продолжалась зачистка Мариуполя. На данном направлении есть продвижение. Также продолжается освобождение Волновахи. Также бои идут в районе города Попасное. Соответственно, идут боевые действия в агломерации Северодонецк-Рубежное. Также идет освобождение ближайших сел. Сейчас активные бои будут идти за агломерацию Лисичанск-Северодонецк. Кроме того, от ситуации в городе Изюм, будет завесить то, как дальше будет разворачиваться наступление», — рассказал Рожин.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Цель операции - демилитаризация и денацификация Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео