Лаборатория
Лаборатория

В ходе проведения специальной военной операции на Украине вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов военно-биологической программы, которую финансировало Минобороны США. Об этом ранее сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, биолаборатория передала российским военным данные об уничтожении особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.

«Сейчас документы анализируются российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты», — заявил Конашенков.

В свою очередь Вашингтон начал переживать, что его тайные действия на Украине станут достоянием общественности. Так, например, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что на Украине есть объекты биологических исследований, Киев и Вашингтон сейчас работают над тем, чтобы не допустить попадания накопленных там материалов в руки российских сил.

Как сообщил доктор военных наук Константин Сивков, США разрабатывали биооружие и хотели применить его против России. По его словам, американцы готовились на Украине к «биологической войне».

«Мы догадываемся, что там находится. В этих биолабораториях находятся различные биологические агенты, которые могут используются в качестве боевых биологических вооружений. Если они будут достоверно задокументированы в соответствии со всеми нормами уголовного международного права, то у России в руках окажутся очень весомые доказательства того, что США готовились к биологической войне. Кроме того, появляются все основания, чтобы обвинить США в применении этих биологических веществ против мирного населения Украины или других стран. Особенно, если там будут найдены агенты, совпадающие с теми локальными эпидемия, которые возникали в разных точках мира в последние году», — сказал Сивков.

Сивков заявил, что, скорее всего, американцы разрабатывали вирусы, направленные против славянского этноса.

«Там готовилось, судя по всему, биогенетическое оружие. Его смысл заключается в том, что готовились вирусы, которые должны иметь высокую патогенность в отношении к определенным гаплогруппам. В данном случае, судя из того, как они собирали данные среди граждан Украины, искали доступ к генетике россиян, под прицелом был славянский этнос с целью его уничтожения», — заключил эксперт.

Напомним, что ранее Сивков заявил о том, что российская армия выйдет на западные границы Украины в ближайшие дни. Следующей задачей станет зачистка городов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.